В Сочи вспыхнул огонь ХХII зимних Олимпийских игр. Торжественная церемония открытия потрясла воображение людей во всем мире. Теперь слово за спортсменами!

 

Это было поистине фантастическое зрелище! Невероятной красоты олимпийское шоу, в которое превратилась вся церемония открытия ХХII зимних Игр в Сочи!

Потрясающее по своей масштабности и драматургии действо из 18 глав, за которым затаив дыхание следил весь мир, длилось 160 минут. Перед зрителями главного олимпийского объекта - стадиона «Фишт» в удивительно яркой художественно-изобразительной форме с привлечением ультрасовременных  компьютерных технологий предстала величественная история России. В представлении участвовали 3000 актеров, для  которых было пошито 6000 костюмов. За это время было взорвано 3500 фейерверков  общим весом 22,5 тонны.

Церемонии открытия Игр, свидетелями которых мы были в Ванкувере-2010, Лондоне-2012, не идут ни в какое сравнение с тем, что было представлено в Сочи. Перед столь грандиозным зрелищем меркнет даже Пекин-2008!

Президент России Владимир Путин объявил ХХII зимние Олимпийские игры открытыми. Олимпийский огонь зажгли легендарные Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

Итак, организаторы и участники церемонии открытия сочинских Игр потрясли воображение всего мира. Теперь слово за спортсменами.

 

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИЙСКИХ СТАРТОВ

8 февраля, суббота

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

12:00

 

Сноуборд

Слоупстайл:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

12:30

 

Лыжные гонки

Гонка преследования.Женщины: 7,5 км классический стиль, 7,5 км свободный стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины:5000 м

Адлер — Арена

17:30

 

Биатлон

Спринт.Мужчины: 10 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:30

 

Фигурное катание

Спортивные танцы на льду; Женщины: короткая программа; Парная произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

18:30

 

Санный спорт

Одиночные соревнования: Мужчины

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Средний трамплин.Мужчины: квалификация

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

20:30

 

Фристайл

Могул:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

22:00

9 февраля, воскресенье

 

Сноуборд

Слоупстайл:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Скоростной спуск.Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

12:00

 

Лыжные гонки

Гонка преследования.Мужчины: 15 км классический стиль, 15 км свободный стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Скоростной бег на коньках

Женщины:3000 м

Адлер — Арена

15:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

17:00

 

Санный спорт

Одиночные соревнования: Мужчины

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Биатлон

Спринт.Женщины: 7,5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:30

 

Фигурное катание

Спортивные танцы на льду; Женщины: произвольная программа; Мужчины: произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Средний трамплин.Мужчины: финал

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

21:15

 

 

 

10 февраля, понедельник

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Супер Комбинация.Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

12:00

 

Скоростной бег на коньках

Женщины: 500 м четвертьфинал, 3000 м четвертьфинал; Мужчины: 1500 м финал

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

13:45

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины:500 м

Адлер — Арена

17:00

 

Фристайл

Могул:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:45

 

Санный спорт

Одиночные соревнования: Женщины

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Биатлон

Гонка преследования.Мужчины: 12,5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

19:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

11 февраля, вторник

 

Фристайл

Слоупстайл:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

9:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Лыжные гонки

Индивидуальный спринт.Женщины/Мужчины, свободный стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Скоростной бег на коньках

Женщины:500 м

Адлер — Арена

16:45

 

Санный спорт

Одиночные соревнования: Женщины

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Фигурное катание

Парная короткая программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Биатлон

Гонка преследования.Женщины: 10 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

19:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

12 февраля, среда

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Скоростной спуск.Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжное двоеборье

Средний трамплин.Мужчины:10 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

12:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Сноуборд

Хаф-Пайп:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины:1000 м

Адлер — Арена

18:00

 

Санный спорт

Парные соревнования

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Фигурное катание

Парная произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:45

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Средний трамплин.Женщины: финал

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

21:15

13 февраля, четверг

 

Фристайл

Слоупстайл:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

9:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Скелетон

Женщины: четвертьфинал

Центр Санного Спорта «Санки»

10:15

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжные гонки

Женщины: 10 км классический стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Сноуборд

Хаф-Пайп:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Женщины:1000 м

Адлер — Арена

18:00

 

Биатлон

Индивидуальная гонка.Мужчины: 20 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:00

 

Санный спорт

Командные соревнования

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Фигурное катание

Мужчины: короткая программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: предварительный раунд

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

14 февраля, пятница

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Супер Комбинация.Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжные гонки

Мужчины:15 км классический стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Скоростной бег на коньках

Женщины: 500 м финал; Мужчины: 1000 м четвертьфинал, 5000 м четвертьфинал

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

14:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Фристайл

Акробатика:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Биатлон

Индивидуальная гонка.Женщины: 15 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:00

 

Фигурное катание

Мужчины: произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Скелетон

Женщины: финал; Мужчины: четвертьфинал

Центр Санного Спорта «Санки»

20:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Большой трамплин.Мужчины: квалификация

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

21:30

15 февраля, суббота

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Супергигант.Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжные гонки

Эстафета.Женщины: 4х5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: четвертьфинал

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины:1500 м

Адлер — Арена

17:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: четвертьфинал

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Скелетон

Мужчины: финал

Центр Санного Спорта «Санки»

20:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Большой трамплин.Мужчины: финал

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

21:30

16 февраля, воскресенье

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Супергигант.Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Сноуборд

Сноубордкросс:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

13:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: классификация

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Лыжные гонки

Эстафета.Мужчины: 4х10 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

14:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Фристайл

Акробатика:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Женщины:1500 м

Адлер — Арена

18:00

 

Бобслей

Двойка: Мужчины, 1 и 2

Центр Санного Спорта «Санки»

18:30

 

Фигурное катание

Спортивные танцы на льду: короткая программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Биатлон

Масс — старт.Мужчины: 15 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

 

 

Хоккей на льду

Женский турнир: классификация

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: предварительный раунд

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

17 февраля, понедельник

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

9:00

 

Сноуборд

Сноубордкросс:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

14:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: полуфинал

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Керлинг

Мужской турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Бобслей

Двойка: Мужчины, 3 и 4

Центр Санного Спорта «Санки»

18:45

 

Хоккей на льду

Женский турнир: полуфинал

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Фигурное катание

Спортивные танцы на льду: произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Биатлон

Масс — старт.Женщины: 12,5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

19:00

 

Керлинг

Женский турнир

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Большой трамплин.Командные соревнования.Мужчины: финал

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»

21:00

18 февраля, вторник

 

Горнолыжный спорт

Гигантский слалом.Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

10:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжное двоеборье

Большой трамплин.Мужчины:10 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

12:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир: классификация

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Фристайл

Хаф-пайп:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины:10000 м

Адлер — Арена

17:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Бобслей

Двойка: Женщины, 1 и 2

Центр Санного Спорта «Санки»

20:15

 

Скоростной бег на коньках

Женщины: 1500 м финал; Мужчины: 1000 м финал

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

20:30

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

19 февраля, среда

 

Сноуборд

Параллельный гигантский слалом:Женщины/Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

9:00

 

Горнолыжный спорт

Гигантский слалом.Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

11:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал

Большой Ледовый дворец «Большой»

12:00

 

Лыжные гонки

Командный спринт.Женщины/Мужчины, классический стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

13:15

 

Хоккей на льду

Женский турнир: классификация

Ледовая Арена «Шайба»

14:00

 

Керлинг

Женский турнир: четвертьфинал

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

14:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:30

 

Скоростной бег на коньках

Женщины:5000 м

Адлер — Арена

17:30

 

Биатлон

Смешанная эстафета.Женщины: 2х6 км, Мужчины: 2х7,5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:30

 

Фигурное катание

Женщины: короткая программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Керлинг

Мужской турнир: четвертьфинал

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

19:00

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал

Ледовая Арена «Шайба»

19:00

 

Бобслей

Двойка: Женщины, 3 и 4

Центр Санного Спорта «Санки»

20:15

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: четвертьфинал

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

20 февраля, четверг

 

Керлинг

Мужской турнир: 3-е место

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

10:30

 

Лыжное двоеборье

Большой трамплин.Командные соревнования.Мужчины: 4х5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

11:30

 

Скоростной бег на коньках

Женщины: 1000 м четвертьфинал, 3000 м финал; Мужчины: 500 м четвертьфинал

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

13:30

 

Фристайл

Ски-кросс:Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

13:30

 

Хоккей на льду

Женский турнир: 3-е место

Большой Ледовый дворец «Большой»

14:00

 

Керлинг

Женский турнир: финал

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

15:15

 

Фристайл

Хаф-пайп:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

17:00

 

Фигурное катание

Женщины: произвольная программа

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

19:00

 

Хоккей на льду

Женский турнир:финал

Большой Ледовый дворец «Большой»

19:00

21 февраля, пятница

 

Керлинг

Женский турнир: 3-е место

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

10:30

 

Фристайл

Ски-кросс:Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

13:30

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: полуфинал

Большой Ледовый дворец «Большой»

14:00

 

Керлинг

Мужской турнир: финал

Керлинговый Центр «Ледяной куб»

15:15

 

Горнолыжный спорт

Слалом.Женщины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

15:30

 

Скоростной бег на коньках

Гонка преследования. Мужчины/Женщины

Адлер — Арена

17:30

 

Биатлон

Смешанная эстафета.Женщины: 4х6 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:30

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины :500 м финал, 5000 м финал; Женщины: 1000 м финал

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

20:30

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: полуфинал

Большой Ледовый дворец «Большой»

21:00

22 февраля, суббота

 

Сноуборд

Параллельный слалом:Женщины/Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

10:00

 

Лыжные гонки

Масс-старт.Женщины:30 км, свободный стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

13:30

 

Горнолыжный спорт

Слалом.Мужчины

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»

15:30

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины/Женщины: Гонка преследования

Адлер — Арена

17:30

 

Биатлон

Смешанная эстафета.Мужчины: 4х7,5 км

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

18:30

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: 3-е место

Большой Ледовый дворец «Большой»

19:00

 

Бобслей

Четверка: Мужчины, 1 и 2

Центр Санного Спорта «Санки»

20:00

 

Фигурное катание

Гала — выступления

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

20:30

23 февраля, воскресенье

 

Лыжные гонки

Масс-старт.Мужчины:50 км, свободный стиль

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

11:00

 

Бобслей

Четверка: Мужчины, 3 и 4

Центр Санного Спорта «Санки»

13:45

 

Хоккей на льду

Мужской турнир: финал

Большой Ледовый дворец «Большой»

16:00

 

Церемония закрытия

 

Олимпийский Стадион «Фишт»

20:00

 

 

 

© 2016 Спорт уик-энд

Поиск